Проведение семинара «Проектно-изыскательские работы на объектах Норильского промышленного района»

Новости компании

05 и 06 декабря 2019 г. ООО «ТехноГарант» совместно с ЧОУ ДПО «Корпоративный университет «Норильский никель» провело на территории Заполярного филиала ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» (ЗФ ПАО «ГМК „Норильский никель“») семинар на тему «Проектно-изыскательские работы на объектах Норильского промышленного района».

ООО «ТехноГарант» имеет большой опыт работ в условиях Крайнего Севера, в том числе на предприятиях ЗФ ПАО «ГМК „Норильский никель“». Мы считаем необходимым уделять особое внимание своевременному информированию специалистов и руководителей ЗФ ПАО «ГМК „Норильский никель“» касаемо вопросов подготовки, организации, проведения и контроля комплексных проектно-изыскательских работ, а также освещать актуальные изменения в области отраслевого законодательства и современные тенденции в обеспечении инжиниринговых процессов.

С этой целью в рамках проведённого семинара сотрудники и руководители подразделений ЗФ ПАО «ГМК „Норильский никель“», а также дочерних Обществ были ознакомлены с современными подходами, предусматривающими применение цифровых технологий при проведении проектно-изыскательских работ. Были рассмотрены актуальные изменения в области отраслевого законодательства и текущие тенденции в обеспечении инжиниринговых процессов.

PHOTO-2020-01-21-07-48-14.jpg

На мероприятии специалистами ООО «ТехноГарант» был освещён целый ряд актуальных для проектно-изыскательской деятельности тем, в том числе:

  1. Современные методы инженерно-геодезических изысканий.

  2. Комплексное обследование зданий и сооружений. Определение границ обследования. Практический опыт. Позиция надзорных органов.

  3. Нагрузки и воздействия. Подготовка к проведению поверочных расчетов.

  4. Обследование сетей жизнеобеспечения (инженерных систем) зданий и сооружений.

  5. Расчёты на прогрессирующее обрушение.

  6. Жизненный цикл проекта.

  7. Экспертиза проектной и рабочей документации.

  8. Система управления строительством.

  9. Требования к подрядным организациям, осуществляющим проектно-изыскательские работы.

1...jpg

Присутствовавшие на мероприятии сотрудники и руководители подразделений ЗФ ПАО «ГМК „Норильский никель“», а также дочерних Обществ прослушали доклады ведущих специалистов и руководителей ООО «ТехноГарант»:

Е.А. Шишлонов – генеральный директор;

В.В. Савицкий – технический директор;

Д.Л. Алфёров – директор управления комплексной безопасности;

О.В. Никитина – главный конструктор управления проектно-изыскательских работ.

Координацию семинара и обратную связь с представителями ЗФ ПАО «ГМК „Норильский никель“», а также дочерних Обществ успешно обеспечивали В.Н. Орлов – руководитель проектов и А.А. Рыжих – руководитель направления коммерческой дирекции нашей компании.

4.jpg

Пилотное в своём роде для нашей компании мероприятие вызвало большой интерес среди собравшихся. В процессе докладов, а также после их завершения специалистам ООО «ТехноГарант» было адресовано большое количество интересных вопросов, свидетельствующих, в том числе, об актуальности затронутых тем для присутствующих сотрудников ЗФ ПАО «ГМК „Норильский никель“» и дочерних Обществ.

Выражаем благодарность всем сотрудникам нашей компании, принимавшим участие в процессах подготовки информации, докладов, а также самого мероприятия, за проявленную инициативу и высокий профессионализм!

Появились вопросы?
Оставляйте заявку и один из наших свободных менеджеров в скором времени с Вами свяжется.
Нажимая кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения.
Благодарим за оставленную заявку!
В ближайшее время наш менеджер созвониться с Вами и ответит на все Ваши вопросы.
Контакты

Магнитогорск

office@t-garant.ru
+7 3519 49-67-67

Южно-Сахалинск

dfo@t-garant.ru
+7 4242 39-35-24